Не столь уж важно, как он туда попал – по сравнению с тем, что он начал на этом посту делать.
Чем озабочен хороший менеджер? Снижением материалоёмкости и себестоимости продукции, повышением её качества и надежности… Повышением производительности, расширением дилерской сети, эффективностью рекламы… И ещё многие сотни профессиональных заморочек.
Плохого менеджера эти вопросы не волнуют. Он понимает, что он всё равно в них ничего не понимает. Кроме того, он понимает, что попал на это место достаточно случайно и может потерять его в любой момент. Отсюда – надо за короткий срок наворовать столько, чтобы хватило на всю оставшуюся жизнь. Потому что надеяться во второй раз выиграть такую должность – более, чем наивно.
Начинается лихорадочное набивание карманов. Начинается выискивание недовольных его мудрым и чутким руководством, их преследование, увольнения. Заодно увольняют всех реально компетентных людей. Чтобы не было вокруг никого, чей ум и способности контрастировали бы с невежеством шефа. Все умники рассматриваются как потенциальные конкуренты. То, что производство загибается – ерунда. Главное: повесить везде лозунги, что концерн встаёт с колен, рассказывать, что в следующем году мы станем самыми крутыми в Еропе, а через два года – во всём мире, выпускать акции, набирать долги под самые немыслимые обещания. Тут же распихивать заёмные средства по своим офшорам… И верить, что так может продолжаться до бесконечности.
Долго ли может прожить, просуществовать такой концерн? А вот страна живёт в таком режиме десятилетиями…