Кого и за что прославляет, на кого тратит своё внимание человечество. Вся Украина следит за выходками мелкого уголовника (а ныне – руководителя фракции в Раде) Олега Ляшко.
В России вся страна знает имена огромной своры дебилов из шоу «Дом 2». Хотя отбирали туда вовсе не за таланты, а как раз наоборот. Совершенно сознательно в передачу набирали самых скандальных, придурошных и невменяемых. Чтобы каждый зритель чувствовал себя на их фоне просто запредельно респектабельным. Мол, если этот долбо… в телевизоре каждый день маячит – значит, и я не такой отстойный мудозв.., как мне говорят родители, соседи и все девки с нашего двора.
А кто знает имя изобретателя светодиодов? Их, конечно, создавали поэтапно – и три человека даже получили за это Нобелевскую премию. Но имена этих учёных известны лишь узкому кругу лиц.
Ничего не изменилось.