Про «последних богатырей».
Посмотрел первый и второй фильм «Последний богатырь». Если бы я не знал, что снимала их одна и та же команда – то подумал бы, что это разные сценаристы и режиссёры. Первый фильм подкупает своим юмором и ежеминутным стёбом. Второй – намного слабее и скучнее.
Очень уж его портят постоянный надрывный пафос и непонятно зачем разбросанные по всему повествованию трагические ноты. Обилие спецэффектов и мультипликационных драк на уровне компьютерных игр четвертьвековой давности – тоже сомнительное украшение. Так что: можно было снять и дешевле и лучше.
Очень уж его портят постоянный надрывный пафос и непонятно зачем разбросанные по всему повествованию трагические ноты. Обилие спецэффектов и мультипликационных драк на уровне компьютерных игр четвертьвековой давности – тоже сомнительное украшение. Так что: можно было снять и дешевле и лучше.