А я неделю назад встретил в Эйлате кота. У него правый глаз -- голубой, а левый -- жёлтый. Вот такой свидомый (то есть сознательный, правильно национально-ориентированный) жовто-блакитный (жёлтый и голубой -- цвета украинского флага) кот. Живое олицетворение украинской государственности. Я перед ним минут пять скакал, чтобы он, зараза, хоть на секунду открыл свои зенки немного пошире. А то у него послеобеденный сон. Вот такая курьёзная животина. Интересно, если такого кота продавать -- сколько за него дадут? А то, может, прямо сейчас надо бежать покупать билет на самолёт -- и лететь за этим обитателем помоек. Пока его кто другой не оприходовал.

Существует предание, что у пророка Мухаммеда была белая кошка Муэца с глазами разного цвета. Хозяин относился к ней с большой нежностью. Часто во время проповедей она спала у него на коленях. Поэтому кошки -- единственные животные, которым разрешено заходить в мечеть.

Среди людей тоже иногда попадаются интересные экземпляры. Я, например, как-то встретил девушку с изумрудно-зелёными глазами. Потом выяснилось, что и у её мамы точно такие же. Было это ещё в советские времена -- тогда никаких контактных линз и в помине не было.
Украина гордится )