Всюду жизнь.
В Москве в районе ноля. На днях был в автосервисе. Загнал машину на подъёмник. Стал смотреть дно – и увидел, как с днища авто, видимо, чтобы лучше разглядеть меня, спустился на тоненькой ниточке паучок. Посмотрел на меня – и снова поднялся к себе. Где он там живёт? Ведь как-то умудряется не слететь от набегающего при езде воздуха, не попасть под брызги из луж, не замёрзнуть на металле, и не поджариться на выхлопной трубе.