Почему Порошенко не хочет продавать липецкую фабрику?
Президент Украины на каждом углу распинается про российскую агрессию – и, в то же время, один из самых главных его активов, большая кондитерская фабрика, вполне успешно работает в российском Липецке.
Пётр Алексеевич, когда баллотировался в президенты, клятвенно обещал, что, став президентом, тут же продаст свой бизнес на территории врага, то есть, липецкую фабрику «Рошена». Фабрику готова была купить швейцарская «Нестле». Но Порошенко задрал цену. И не на 10-20% - что дало бы повод к торгу. А, как говорили эксперты, вдвое. Что швейцарцы справедливо расценили, как просто «Отвалите!».
Мне кажется, я знаю, почему Порошенко не хочет продавать российские активы. Видимо, он вполне обоснованно опасается, что при смене режима в Украине к нему может возникнуть очень много претензий. Мол, сколько же ты, дружок, наворовал? И с этими ворованными деньгами не спрячешься ни в Америке, ни в Швейцарии. Всё отберут (и в Украине, и в Венгрии, и в Литве…) – а самого посадят на нары. В этом мире только российское руководство из чувства классовой солидарности не выдаёт и не обижает воров и всяких проходимцев.
Поэтому, на словах вовсю воюя с Россией, украинский президент, понимает, что, в случае чего – бежать он будет именно туда. И, чтобы не пришлось христорадничать на церковной паперти – держится зубами за липецкую фабрику.
Пётр Алексеевич, когда баллотировался в президенты, клятвенно обещал, что, став президентом, тут же продаст свой бизнес на территории врага, то есть, липецкую фабрику «Рошена». Фабрику готова была купить швейцарская «Нестле». Но Порошенко задрал цену. И не на 10-20% - что дало бы повод к торгу. А, как говорили эксперты, вдвое. Что швейцарцы справедливо расценили, как просто «Отвалите!».
Мне кажется, я знаю, почему Порошенко не хочет продавать российские активы. Видимо, он вполне обоснованно опасается, что при смене режима в Украине к нему может возникнуть очень много претензий. Мол, сколько же ты, дружок, наворовал? И с этими ворованными деньгами не спрячешься ни в Америке, ни в Швейцарии. Всё отберут (и в Украине, и в Венгрии, и в Литве…) – а самого посадят на нары. В этом мире только российское руководство из чувства классовой солидарности не выдаёт и не обижает воров и всяких проходимцев.
Поэтому, на словах вовсю воюя с Россией, украинский президент, понимает, что, в случае чего – бежать он будет именно туда. И, чтобы не пришлось христорадничать на церковной паперти – держится зубами за липецкую фабрику.